1. ЗАЖАТЬ SHIFT+ALT ИЗМЕНИТСЯ ЯЗЫК И ПРОСТО SHIFT например 9+SHIFT=)
2. Проверьте в Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> здесь вкладка "Языки" и нажимаем "Подробнее" -> здесь проверьте, какие клавиатуры у вас стоят, должна быть русская и Английский (США) .
3. Если обе клавиатуры были, попробуйте в английской раскладке попечатать и посмотреть, правильно ли нажимаются буквы и символы, т. е. соответствуют ли клавиатуре, которая у вас на столе.
4. Ещё вариант, если у вас ноутбук, нажмите Fn+Ins(Insert) и попробуйте печатать, в некоторых случаях Fn+Num Lock.
Длинный 04 января 2005 года
". ё вместо точки", а точка, небось, на клавише "7", да?
Это у тебя 100% выбрана раскладка клавиатуры "Русская машинопись", т.е. раскладка соответствует русской печатной машинке. Выбери другую раскладку.
Иногда мне случается заглянуть в интернет-кафе немного поработать в ожидании следующего клиента. Сегодня я расскажу о раскладках клавиатуры, иногда встречающихся в подобных заведениях и сбивающих пользователей с толку.
Итак, вы посетили интернет-кафе с удобными креслами, шустрыми компьютерами и надписью «Certified for Windows Vista» на бачке унитаза, а на подоконнике кроме цветов стоит увлажнитель воздуха харьков, но первая же набранная строка сообщения кому-то на емайл сбила вас с толку: вместо точки ставится ё, а вместо запятой — Ё. Цифры вообще набираются только с зажатым шифтом. В чем же дело?
Скорее всего это дело рук неведомых мурзилок, сменивших раскладку клавиатуры. Клацните правой кнопкой по значку языка — параметры.
Далее смотрите на рысский язык, особенно на пункт «клавиатура» — она должна быть русская, а у вас скорее всего стоит «машинопись». Удалите машинопись, оставьте обычную русскую клавиатуру, нажмите «применить» и «ок».
Теперь можно набирать текст привычным для себя образом, а не выдумывать точку на 7 и запятую на 6.
Смотрите также:
Комментарии:
Проделала все вышеописанное, не получилось, здесь запятая ставится, других форматах всё равно буква Ё(((