Горят три лампочки на клавиатуре

Где ответ? Игра в жмурки?

Ответ жду от участников группы. Жмурки — не жмурки, скорее, мини-тест на комп.грамотность

У меня спрашивают, можно ли задавать вопросы в группе (создавать новые сообщения), отвечаю, что можно, и. никакой реакции. Поэтому я становлюсь автором таких вопросов, кстати, многие вопросы интересны и могут быть полезны всем участникам группы.

Я не знаю. Почему?

А какие это лампочки, точнее, при нажатии на какие клавиши эти лампочки загораются? Назовите, пожалуйста, хотя бы одну такую клавишу.

Я не обращала внимания. Я попробую разобраться. Спасибо за подсказку.

Одна лампочка в середине загорается при нажатии "Caps Lock". Что это значит я не знаю.

1) Caps Lock (на клавиатуре слева). Если не нажимать на Caps Lock (т.е. лампочка не горит) и зайти в текстовый редактор (н-р, Word или Блокнот), то при вводе текста буквы (как англ., так и русские) будут выводиться маленькими. Если нажать на Caps Lock (лампочка, точнее, световой индикатор горит), тогда при вводе текста буквы будут выводиться заглавными (большими). Таким образом, лампочка Caps Lock отвечает за режим больших или маленьких букв.

2) Num Lock (на клавиатуре справа) отвечает за работу малой цифровой клавиатуры в двух режимах: если индикатор Num Lock не горит, тогда малая цифровая клавиатура работает в режиме управления курсором (стрелки вверх, вниз, вправо, влево). Если индикатор Num Lock горит (т.е. нажали на клавишу Num Lock), тогда малая цифровая клавиатура работает в режиме ввода цифр 0, 1. 9. Подробнее о клавише Num Lock читайте здесь.

3) Scroll Lock (на клавиатуре сверху справа) — широко применялась в начале 80-х годов. При включенном режиме «Scroll Lock» клавиши курсора выполняли функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо), а когда отключён — изменения положения курсора. Сейчас на действие этой кнопки можно посмотреть, например, в электронных таблицах Excel. Если запустить Excel и нажать Scroll Lock, тогда курсор зафиксируется в одной ячейке и при этом можно стрелками перемещаться по таблице. А вообще, редко используемая клавиша Scroll Lock в разных программах может работать так, как она будет запрограммирована.

Читайте также:  В кабине аэростата установлены маятниковые часы

Про первые 2 лампочки вроде-бы все знают — они показывают включена-ли цифровая клавиатура (верхняя "лампочка"), и средняя включенная показывает ввод текста заглавными буквами (в любой раскладке), а вот третья,нижняя, живёт самостоятельной жизнью, и загорается сама по себе, и выключается тоже иногда сама, (иногда).

Вот про это "включение-выключение" было-бы интересно почитать.

Здравствуйте. Интересный и веселый опрос! Подкину своей информации:

Как видите клавиатуры они разные и лампочки могут гореть по разному, а могут не гореть)))

Спасибо за тренировку мозга таким простым и веселым способом!

Короче нашел обьявление что отдается даром материнка S370 без проца
дома поставил работает но проблемма в том что там PS/2 разьем у меня
такого нет на провереной исправной клаве.Есть только старые найденые
так сказать по случаю.При запуске лампочки мигнули а батарейка на плате
была севшая и настройки Setup сбиты о чем свидетельствовало сообщение
содержащее слово дефаульт.Батарейку поменял но в сетуп не войти ни работает
ни одна клавиша.Как думаете меня разыграли дармовщиной или есть шанс на
не исправность клавиатуры если куплю новую может заработает.Вообще всречаются
честные люди или нет.Без установки сетуп через ДЭЛ дальше определения дисков
и дисководов ни чего не идет.

Если у вас ноутбук, вы, наверняка, пользуетесь функциональной клавишей Fn (я, например, по нажатию Fn и F11 выключаю экран своего ноутбука) и вам, наверняка, будет интересно узнать, что в ноутбуках Dell, та самая Scroll Lock используется как Fn key. То есть хитрые разработчики все-таки нашли её достойное применение. Надеемся, что такое же достойное применение этой клавише найдете и вы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector